Показано с 1 по 5 из 5

Тема: KAZAKOSHI GO YOU DJENIMA

http://www.akita-inu.com.ua E-mail:akita@i.ua АКИТА ИНУ И ШИБА ИНУ ЩЕНКИ
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

По умолчанию KAZAKOSHI GO YOU DJENIMA

KAZAKOSHI GO YOU DJENIMA

Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

По умолчанию Re: KAZAKOSHI GO YOU DJENIMA

Вот и вернулся в свой родной питоник наш ребёнок, сын Хатсуни и Коки однопометный брат нашей Айры (Кагетсу). Шико (он же Казакоши) живет скажем так, недалеко от Японии. Камчатка - дом Шико, питание- лосось (в основном), молоко, творог. Самое большое опасение было, это конечно же кормление Шико, свежего лосося добывать в Днепропетровске негде, и Шико в озере его не поймает так, как ловил на Камчатке.
    Шико оказался стайным ребенком, все наши переживани были напрасны, он сидит в вольере рядом со своей мамой и сестрой и когда видит, что все начинают кушать корм, он без проблем и долгих раздумий уплетает все до последней корминке.
    Я долго думала над тем, чтоб найти будущего мужа для нашей Мирей, однопометной сестры Мару. Когда зимюой увидела фотографии Шико, поняла, что это будет отличная пара для моей Мирей.
    Вот и решили с Вадимом владельцем Шико записать его на Мир, монку и Акихо чтоб он мог выступить в ринге и мы его сразу после выставок и забрали в Украину.
    Вадиму огромное спасибо, в тяжелое время потратить на перелет с собакой 80000 рублей, далеко не каждый согласился бы. Это яркий пример, что собачники народ легкий на подьем, самая активная часть населения! Так что Вадим, если будешь читать это сообщение, еще раз огромное спасибо, что нашел время, средства и доставил Шико из Камчатки в Москву. Мы будем размещать фото Шико и описывать его акклиматизацию в Украине после такого длительного путешествия. Добро пожаловать на родину Шико!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (20.5 Кб, Просмотров: 9)

Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

Шико на Мире в Москве занял пятое место и оценку отлично и на Моно занял второе место в классе.
    Самая большая ошибка это подготовка Шико, на мой взгляд мягко сказать не профессионалов в подготовке собак для больших рингов. У каждого свой уровень, подготовить собаку где она будет в гордом одиночестве побеждать или в крайнем случае пару собачек в классе это одно, а вот подготовить собаку чтоб она бегала не за палкой колбосы на большом ринге это уже крапотливая работа. С зимы 2015 года мы миллионы раз говорили, не нужно учить Шико работать за кусок колбосы в ринге, это не красиво смотрится, собака должна работать сама в ринге. Но такое ощущение, что говоришь одно, а делают совершенно другое. Буквально за несколько дней до поездки на Мир мы получили очередное видео с Камчатки где Шико работал в ринге еще с одним кобелем, каково мое было негодование когда я увидела, что перед носом Шико крутят колбасой, даже не кусочком колбасы чтоб было малозаметно, а именно большим куском. Я поняла, что есть категория людей, которые тупо бьются головой об стенку чтобы ты не говорил, ты говоришь так делать нельзя, а хендлер тупо продолжает натаскивать собу на палку колбасы. Что могли мы конечно подправили после Мира на котором Шико отказывался работать без еды, и на второй день Шико выступал уже лучше. На Акихо Шико уже вышел в ринг без прикорма и это было достижение. Сейчас вспоминаю, как мы устали после Мира, владелец Шико уже спал без задних ног, а Саша до ночи работ с Шико чтоб заставить его работать без прикорма в ринге, заставить его вообще работать. Вот такие вот бывают хедлеры и подходы, методы подготовки собак у каждого свои.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (17.8 Кб, Просмотров: 9)

Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

Немного фото с официальной выставки на которую собственно и хотели приехать, это Акихо Фест. Что дает оценка TOKUYUU ради котором мы собственно и везли своих собак. Все фотографии собак (если конечно эти фото будут предоставленны) получившие оценку TOKUYUU будут напечатаны в Акихо бюллетени который издается в Японии и отправляется не только всем членам Акихо в Японии, а и всем членам Акихо по всему Миру. Я конечно очень жду выхода этого журнала и не только журнала, а и медалей из Японии за такую оценку. Мы очень гордимся тем, что выставив всего три собаки в классе где присуждалась оценка TOKUYUU, все собаки разведения питомника GO YOU DJENIMA такую оценку получили.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (20.5 Кб, Просмотров: 10)
    • Тип файла: jpg image.jpg (17.8 Кб, Просмотров: 8)
    • Тип файла: jpg image.jpg (20.6 Кб, Просмотров: 8)
    • Тип файла: jpg image.jpg (20.6 Кб, Просмотров: 7)

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    158

К сожалению вся информация по подготовке собак в ринге основывается на пищевом поощрении или игрушке. И конечно же все бегают с лакомствами. Хотя если честно я бы рада была узнать и другую информацию. И очень неудобно выходить на ринг с собакой, если перед вами кто-то бежал и порассыпал мягко сказать колбасу, собака моментально опускает голову по запаху на траву. Да и неудобно с лакомствами, но я пока лично не встречала другого способа обучения. Я думаю, все приходит с опытом общения с собаками и она с удовольствием выполнить любую команду просто за ласку.
    Безоблачный характер

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)