Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Щенок Акиту Ину и 16-ти летний кот.

1. По умолчанию Щенок Акиту Ину и 16-ти летний кот.

Всем доброго времени суток.
    В ближайшее время я хочу завести собаку Акиту Ину, но в моей семье уже 16 лет проживает кот смесь перса и сибирской породы, я очень волнуюсь за то как кот отнесётся к новому члену семьи, не заболеет ли он, не в падёт ли в какую нибудь сильную депрессию, да и вообще что либо. Так вот я хотел посоветоваться как лучше всё это провести, как их познакомить, как сделать так что бы кот не подумал что он теперь больше не нужен, я думаю Вы меня понимаете.
    Прошу совета...

Вес репутации
    161

По умолчанию Re: Щенок Акиту Ину и 16-ти летний кот.

99.9% у кота будет стресс! Тем более, если кот жил все 16 лет без собаки. Я завела котенка, когда у меня была уже собака, собака показала ему сразу где его место и как-то все было нормально, кот не выходил за свои рамки. Потом были трагические события и у меня не было собаки 10 месяцев. И когда я привезла маленького щенка, кот был в таком шоке, что на пол года ушел жить на балкон. И только с наступлением холодов он решил, что байкот окончен и пора возвращаться в квартиру. И о счастье оказалось, что эта собака самая добрая собака на свете. Но кот был молодой и на тот момент ему было 2 года.
    И теперь бывает даже так
    Мои выставочные ринговки и водилки на форуме http://www.akita-forum.com/showthrea...977#post117977
    Мои обереги, ошейники и др. аксессуары на форуме http://www.akita-forum.com/showthrea...978#post117978

Вес репутации
    261

Мы тоже завели щенка, когда кошке было три года. Сначала она, конечно, впала в депрессию, сидела постоянно на подоконнике и в прямом смысле этого слова "плакала", по дому если и бегала, то только с одной целью, напасть на щенка и обидеть его. Но это как-то быстро закончилось и все стало на свои места. Теперь тоже могут все вместе валяться, мыть друг другу уши и все такое. На вторую собаку кошка уже не реагировала. Вот так валялись втроем! Кошку трудно заметить, но она там есть))) DSC_0092.jpg

Вес репутации
    161

Как же они все мило спят на наших кроватях! Да, некоторые кошки очень трагично воспринимают появление собаки в доме! Но главное, что через какой-то период понимают, что собака скорее всего никуда не денется и им приходится смириться, а потом оказывается, что можно и подружится.
    Мои выставочные ринговки и водилки на форуме http://www.akita-forum.com/showthrea...977#post117977
    Мои обереги, ошейники и др. аксессуары на форуме http://www.akita-forum.com/showthrea...978#post117978

5. По умолчанию Re: Щенок Акиту Ину и 16-ти летний кот.

Большое спасибо за ответы ! Может быть есть какие либо способы что бы стресс был для кота минимален ? Может разводит по разным комнатам и показывать друг друга только по вечерам, либо же наоборот держать их вместе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)