Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Нужен ли шибе инструктор???

Вес репутации
    82

По умолчанию Re: Как выбрать щенка?

Цитата Сообщение от Лена и Ника Посмотреть сообщение
    Порой лучше совсем без инструктора, чем с безголовым и малоопытным. Воспитание шибы отличается от других пород, но не настолько сильно чтоб не справиться обычному человеку. Огромное значение имеет доверие шибы вам, если будете давить, приказывать, требовать, то увидите только лисий хвост и мелькающие пятки
    Я что то не понимаю...Кто то пишет что каждую команду надо доводить до конца, именно до конца...то есть требовать, если надо надавить, вообщем сделать все. А если не доводить, собака это поймет и дальше будет все тяжелей и тяжелей.
    BAIKAL

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    693

Цитата Сообщение от заруба с бор Посмотреть сообщение
    Я что то не понимаю...Кто то пишет что каждую команду надо доводить до конца, именно до конца...то есть требовать, если надо надавить, вообщем сделать все. А если не доводить, собака это поймет и дальше будет все тяжелей и тяжелей.
    Понимаете,в дрессировке всё индивидуально и обязательно последовательно,нельзя дрессировать всех собак одним способом,учитывая породы,нервную систему собаки и обязательно возраст.

Вес репутации
    82

Так вот, я и сделал вывод, что эти собаки лидеры по натуре и уперты и своенравны, и с удовольствием будут вить из хозяина веревки!!! Значит надо доводить все до конца, давить, требовать и т.д. Нет это конечно относится только к моему щенку, он очень упертый и даже рычит когда ему что то не нравится. Грызет все подряд, спит где хочет, вообщем ведет не хорошо. Я конечно понимаю что он еще малыш,но договориться с ним не всегда получается. Будем стараться
    BAIKAL

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    693

Сибы не упёрты,они просто знают себе цену и требуют уважения к себе.
    У Вас с вашей сибкой происходит конфликт и как я уже писала-таким способом взаимопонимания не добиться!Сиба очень чувствует Ваше отношение к ней.Термин "ДАВИТЬ" тут как раз неуместен!!!
    Есть несколько видов дрессировки: игровой.пищевой,механический...-так вот сибе ни в коем случае не подходит механический метод,т.к. при мех-ком виде дрес-ки в большинстве случаев идёт принуждение собаки для выполнения команд.Как сибе так и аките хорошо подходит игровой и пищевой методы,одним словом-дрессировка на мативации.
    И самое главное правило,прежде чем начинать дрессировку-собака должна доверять хозяину,просто полюбите её!!!

Вес репутации
    82

Ув. helga Вы меня не правильно поняли, естественно ни каких злобных поступков, дрес. только с лакомством и с любовью, с похвалой и т.д. Но когда начинается беситься грызть и т.д. ВОТ тогда и нужно применять термин "ДАВИТЬ" и спускать все ему я не собираюсь.
    BAIKAL

http://www.akita-inu.com.ua E-mail:akita@i.ua АКИТА ИНУ И ШИБА ИНУ ЩЕНКИ
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

Цитата Сообщение от (helga) Посмотреть сообщение
    Сибы не упёрты,они просто знают себе цену и требуют уважения к себе.
    У Вас с вашей сибкой происходит конфликт и как я уже писала-таким способом взаимопонимания не добиться!Сиба очень чувствует Ваше отношение к ней.Термин "ДАВИТЬ" тут как раз неуместен!!!
    Есть несколько видов дрессировки: игровой.пищевой,механический...-так вот сибе ни в коем случае не подходит механический метод,т.к. при мех-ком виде дрес-ки в большинстве случаев идёт принуждение собаки для выполнения команд.Как сибе так и аките хорошо подходит игровой и пищевой методы,одним словом-дрессировка на мативации.
    И самое главное правило,прежде чем начинать дрессировку-собака должна доверять хозяину,просто полюбите её!!!
    Оль у каждого свои методы воспитания щенка к сожалению, не все воспитуют любовью и терпением...

7. По умолчанию Re: Как выбрать щенка?

Цитата Сообщение от Лена и Ника Посмотреть сообщение
    Порой лучше совсем без инструктора, чем с безголовым и малоопытным. Воспитание шибы отличается от других пород, но не настолько сильно чтоб не справиться обычному человеку. Огромное значение имеет доверие шибы вам, если будете давить, приказывать, требовать, то увидите только лисий хвост и мелькающие пятки
    Поддержую, с большим усердием и нармальным подходом можно воспитать самому

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)